11 ago 2014, 14:06
27 ago 2014, 00:05
hadkai Escreveu:Um litro de leite custa R$ 1.20 e um litro de groselha,R$ 2.40.Precisa-se preparar uma misturar com 75% de leite e 25% de groselha.Se for preparada uma quantidade de 60 litros dessa mistura,o seu custo será:
27 ago 2014, 00:05